Air Mitglied für Angebot und Organisation

Die Air-Mitglied für die Lieferung und Organisation war der Senior Royal Air Force-Offizier für die Beschaffung Angelegenheiten zuständig: er ist ein Mitglied der Air Force Vorstand war. Er war verantwortlich für alle Aspekte der Beschaffung und Organisation für die RAF regelmäßige, reservieren und zivile Mitarbeiter weltweit.

Geschichte

Die Post, die im Jahr 1923 erstellt wurde, wurde ursprünglich als Luftmitglied für Versorgung und Forschung bekannt ist; es wurde umbenannt in Air Mitglied für Angebot und Organisation im Jahr 1936 und Air Mitglied der Logistik im Jahr 1994. Seit 2007 war es das Air Mitglied für Materiel.

Die Inhaber der Post

Die Inhaber der Post waren unter anderem:
Air Mitglied für Versorgung und Forschung

  • 1923 Air Vice Marshal-G H Salmond
  • Dezember 1926 Air Marshal J F A Higgins
  • September 1930 Air Marshal H C T Dowding

Air Mitglied für Angebot und Organisation

  • 14. Januar 1935 Air Vice Marshal C L N Newall
  • 1. September 1937 Air Vice Marshal W L Welsh
  • 15. Januar 1940 Air Marshal Sir Christopher Courtney
  • 14. September 1945 Air Marshal Sir Leslie Hollinghurst
  • 1. September 1948 Luftmarschall Sir George Pirie
  • 2. März 1950 Luftmarschall Sir William Dickson
  • 1. September 1952 Luftmarschall Sir John Whitworth-Jones
  • 1. Mai 1954 Luftmarschall Sir Donald Hardman
  • 1. Januar 1958 Luftmarschall Sir Walter Dawson
  • 8. April 1960 Luftmarschall Sir Walter Merton
  • 1963 Luftmarschall Sir John Baker-Carr
  • 1. August 1963 Luftmarschall Sir John Davis
  • 2. August 1966 Luftmarschall Sir Charles Broughton
  • 4. September 1968 Luftmarschall Sir Thomas Prickett
  • 1. Dezember 1970 Air Marshal Sir Neil Wheeler
  • 27. März 1973 Air Marshal Sir Anthony Heward
  • 3. Juni 1976 Air Marshal Sir Alasdair Steedman
  • 28. September 1977 Luftmarschall Sir John Nicholls
  • 1. Dezember 1978 Air Marshal Sir Rex Roe
  • 4. Juli 1981 Luftmarschall Sir John Rogers
  • 1. Januar 1983 Air Marshal Sir Michael Knight
  • 7. Februar 1985 Air Marshal Sir Michael Armitage
  • 27. November 1987 Air Marshal Sir Patrick Hine
  • 5. August 1988 Luftmarschall Sir Brendan Jackson

Air Mitglied für Logistik

  • 1. April 1994 Luftmarschall Sir Michael Alcock
  • 8. März 1996 Luftmarschall Sir John Allison
  • 11. Juli 1997 Air Marshal Sir Colin Terry
  • 30. April 1999 Air Marshal Malcolm Pledger
  • 3. September 1999 Air Vice Marshal-Graham Skinner
  • 2004 Air Vice Marshal Barry Thornton-
  • Januar 2006 Air Vice Marshal-David Rennison

Air Mitglied für Materiel

  • April 2007 Luftmarschall Sir Barry Thornton
  • May 2009 Air Marshal Kevin Leeson
  • Oktober 2012 Air Marshal Simon Bollom
(0)
(0)
Kommentare - 0
Keine Kommentare

Fügen Sie einen Kommentar

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Zeichen übrig: 3000
captcha