2011 Copa do Brasil

Die 2011 Copa do Brasil war die 23. Ausgabe der Copa do Brasil, Brasilien Nationalmannschaft Fußball-Cup Turnier. Es begann am 16. Februar und endete am 8. Juni Meister dieser Ausgabe war Vasco da Gama, mit Coritiba endet als Vizemeister.

Formatieren

Der Wettbewerb ist eine Single Elimination-Knockout-Turnier mit zwei Hin- und Rückspiel. In den ersten beiden Runden, wenn die Auswärtsmannschaft gewinnt das erste Spiel von 2 oder mehr Tore, geht der Sieger in die nächste Runde und das zweite Bein wird nicht wiedergegeben werden. Die Auswärtstorregel verwendet. Der Gewinner qualifiziert sich auf die Copa Libertadores 2012.

Qualifizierten Teams

Sixty-four-Teams der 2011 Copa do Brasil qualifiziert, entweder durch ihre Staaten Meisterschaft oder durch eine Rangliste der Mannschaften.

Von Landesmeisterschaften und andere Wettbewerbe qualifiziert

Fifty-vier Teams qualifiziert über ihre jeweiligen Landeswettbewerbe. Abhängig von ihrem Status mit der brasilianischen Fussball-Konföderation, schickte jedem der 27 staatlichen Verbänden überall von einem bis drei Vereine. Jeder Staat bestimmt ihre eigene Qualifikationskriterien, aber sie in der Regel versendet die Vereine mit den besten Aufzeichnungen in den Landesmeisterschaften oder andere spezielle Wettbewerbe.

CBF Clubrangliste qualifiziert

Zehn Clubs qualifiziert als einer der Top-Ten-Clubs in Clubrangliste von CBF, mit Ausnahme derjenigen von staatlichen Wettbewerben und Clubs spielt in der Copa Libertadores 2011 qualifiziert.

Klammer

Teams, die in ihrem Heimatstadion im Hinspiel spielen mit † markiert.

Erste Phase

Die erste Phase begann am 16. Februar und endete am 3. März.

Gruppe 1

Flamengo fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 2

Nach Punkten 3-3 gebunden, Fortaleza fortgeschritten auf größere Tordifferenz.

Gruppe 3

Gebunden an Punkten 2-2 und gleiche Tordifferenz, Guarani fortgeschritten aufgrund der Auswärtstorregel.

Gruppe 4

ASA voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 5

Atlético Mineiro voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 6

Nach Punkten 3-3 gebunden, Grêmio Prudente fortgeschritten auf größere Tordifferenz.

Gruppe 7

Ceará fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 8

Brasiliense voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 9

Botafogo voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 10

Caxias fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 11

Coritiba voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 12

Gebunden an Punkten 3-3 und aufgrund der besseren Tordifferenz gebunden Atlético Goianiense fortgeschritten aufgrund der Auswärtstorregel.

Gruppe 13

Palmeiras voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 14

Uberaba fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 15

Gebunden an Punkten 2-2 und aufgrund der besseren Tordifferenz gebunden Sampaio Corrêa fortgeschritten aufgrund der Auswärtstorregel.

Gruppe 16

Santo André voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 17

Vasco da Gama fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 18

ABC voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 19

Nach Punkten 3-3 gebunden, Bangu fortgeschritten auf größere Tordifferenz.

Gruppe 20

Nach Punkten 3-3 gebunden, Náutico fortgeschritten auf größere Tordifferenz.

Gruppe 21

Nach Punkten 3-3 gebunden, Atlético Paranaense fortgeschrittene Tordifferenz.

Gruppe 22

Nach Punkten 3-3 gebunden, Paulista fortgeschritten auf größere Tordifferenz.

Gruppe 23

Bahia voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 24

Paysandu voraus nach Punkten 4-1.

Gruppe 25

Gebunden 1-1 punktgleich und gleich aufgrund der besseren Tordifferenz, Botafogo fortgeschritten im Elfmeterschießen 4-1.

Gruppe 26

Paraná voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 27

Avai fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 28

Ipatinga voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 29

Sao Paulo vorgeschoben, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 30

Santa Cruz fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 31

Goiás fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 32

Ponte Preta fortgeschritten, weil Baré wurde aus den Wettbewerben der STJD eliminiert.

Zweite Phase

Die zweite Phase begann am 16. März und endete am 6. April.

Gruppe 33

Flamengo fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 34

Nach Punkten 2-2 gebunden, Horizonte voran aufgrund der Auswärtstorregel.

Gruppe 35

Grêmio Prudente voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 36

Ceará voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 37

Caxias voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 38

Coritiba voraus nach Punkten 6-0.

Gruppe 39

Palmeiras fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 40

Nach Punkten 3-3 gebunden, Santo André fortgeschritten aufgrund der Auswärtstorregel.

Gruppe 41

Vasco da Gama voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 42

Náutico fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 43

Atlético Paranaense fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Gruppe 44

Bahia voraus nach Punkten 4-1.

Gruppe 45

Botafogo voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 46

Gruppe 47

Punktgleich, São Paulo voran über bessere Tordifferenz.

Gruppe 48

Goiás fortgeschritten, weil sie gewonnen durch mindestens zwei Ziele als die Gastmannschaft in der ersten Partie.

Runde der letzten 16

Die Runde der letzten 16 am 13. April begann und endete am 27. April.

Gruppe 49

Flamengo voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 50

Ceará voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 51

Coritiba voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 52

Palmeiras voran nach Punkten 6-0.

Gruppe 53

Vasco da Gama voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 54

Atlético Paranaense voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 55

Gebunden 02.02 nach Punkten, Avaí fortgeschritten aufgrund der Auswärtstorregel.

Gruppe 56

Sao Paulo voran nach Punkten 6-0.

Viertel Finale

Viertelfinale begann am 4. Mai und endete am 12. Mai.

Gruppe 57

Ceará voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 58

Nach Punkten 3-3 gebunden, Coritiba voran über bessere Tordifferenz.

Gruppe 59

Nach Punkten 2-2 gebunden, Vasco da Gama fortgeschritten aufgrund der Auswärtstorregel.

Gruppe 60

Nach Punkten 3-3 gebunden, Avaí voran über bessere Tordifferenz.

Halbfinale

Halbfinale begann am 18. Mai und endete am 25. Mai.

Gruppe 61

Coritiba voran nach Punkten 4-1.

Gruppe 62

Vasco da Gama voran nach Punkten 4-1.

Finals

Das Finale wurde am 1. Juni und 8. Juni gespielt.

Gruppe 63

Nach Punkten 3-3 gebunden, gewann Vasco da Gama aufgrund der Auswärtstorregel.

Beste Torschützen

(0)
(0)
Kommentare - 0
Keine Kommentare

Fügen Sie einen Kommentar

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Zeichen übrig: 3000
captcha