2. Königliche Cheshire Militia

Die 2. Königliche Cheshire-Miliz war ein Milizinfanteriebataillon in Macclesfield, Cheshire, England im Jahre 1853. Später hob der regelmäßigen Cheshire Regiment als 4. Bataillon verbunden, im Zweiten Burenkrieg diente das Gerät vor der Auflösung im Jahr 1908.


Geschichte

  • 25. Juli 1853: 2. Königliche Cheshire Militia hob in Macclesfield.
  • 1. Juli 1881: Umbenennung 4. Bataillon, Cheshire Regiment.
  • Februar 1900: ausgeführt und nach Südafrika gereist, um im Zweiten Burenkrieg zu kämpfen. Anschließend vergeben Schlacht Ehre South Africa 1900-'02.
  • 31. Juli 1908: aufgelöst.

Kommandierenden Offiziere

Der erste Kommandant war Oberstleutnant William Davenport, ernannt 5. April 1853. Im Anschluss an Davenport Tod, wurde er von George Cornwall Legh MP am 20. März 1869 gelang es auf Legh Rücktritt Henry Brougham Loch wurde Oberstleutnant am 16. Juli 1873 ernannt. Im Juni 1884 Loch, jetzt zum Ritter geschlagen und Gouverneur von Victoria, Australien, im Ruhestand und wurde Ehrenoberst des Bataillons gemacht. Cephas John Howard wurde Oberstleutnant und Kommandeur des Bataillons an seiner Stelle befördert. Howard hat sein Kommission im März 1888. Er wurde von Oberstleutnant Robert Warren-Swettenham gelungen. Im Februar 1900 wurde er von Oberstleutnant Charles Harrop Beck von Upton Priory, die das Gerät während des Burenkrieges befehligte und wurde im September 1901 eine Gefährtin der Badewanne machte Beck seine Kommission im August 1903. Der letzte Kommandant war gelungen Oberstleutnant Henry M Nicholls, der auf den unbefestigten Liste übernommen wurde, als das Bataillon wurde 1908 aufgelöst.

(0)
(0)
Kommentare - 0
Keine Kommentare

Fügen Sie einen Kommentar

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Zeichen übrig: 3000
captcha