1973 CFL Entwurf

Die 1973 CFL Entwurf von neun Runden zusammengesetzt, wo 93 kanadischen Fußballspieler wurden von qualifizierten kanadischen Universitäten ausgewählt und, zum ersten Mal, kanadische Spieler spielen in der NCAA. Vor 1973 wurden Teams exklusive Unterzeichnung Privilegien kanadische Spieler, die US-Schulen auf der Grundlage des Territoriums er seinen Wohnsitz wurde besucht gegeben. Nachdem der Entwurf wurde erweitert, um NCAA Schulen gehören, wurden Teams auch erlaubt, aus dem Entwurf von ihrem Gebiet unabhängig davon, wo sie zur Schule zu befreien, und wählen Sie Player.

Territorial Ausnahmen

Montreal Alouettes Pat Bonnett T Idaho State

Ottawa Rough Riders Donn Smith T Purdue

Toronto Argonauts Louis Clare TB Minnesota

Toronto Argonauts Peter Muller TE Western Illinois

Hamilton Tiger-Cats George Milosevic E Cornell

Hamilton Tiger-Cats Bob Macoritti K Wooster

Winnipeg Blue Bombers Roy Albertson T Simon Fraser

Winnipeg Blue Bombers Wayne Ducharme TB Bowling Green

Saskatchewan Roughriders Terry Bolych LB Weber State

Saskatchewan Roughriders Andy McLeon LB Alberta

Calgary Stampeders Tom Forzani WR Utah State

Calgary Stampeders Blaine Lamoreaux LB Washington State

Edmonton Eskimos Joe Worobec T Drake

Edmonton Eskimos Gary Adam DT Alberta

Edmonton Eskimos Rick McKay LB North Dakota State

British Columbia Lions Harold Grozadanich G Boise State

British Columbia Lions Ross Clarkson WR Simon Fraser

British Columbia Lions Robbie Allen T Bischofs

1. Runde

1. British Columbia Lions Brian Sopatyk G Boise State

2. Toronto Argonauts Barry Finlay QB McMaster

3. Calgary Stampeders Mike Logan QB Eastern Michigan

4. Montreal Alouettes Pierre LeFebvre DB Marien

5. Montreal Alouettes Jacob Schwartzberg K Alberta

6. British Columbia Lions Slade Willis WR Drake

7. Edmonton Eskimos Brian Jones DE Alberta

8. Saskatchewan Roughriders Art Edgson DB Idaho State

9. Edmonton Eskimos Wayne Allison QB Waterloo Lutheran

2. Runde

10. British Columbia Lions Paul Giroday LB California-Berkeley

11. Toronto Argonauts Greg Higson HB McMaster

12. Calgary Stampeders Paul Perras G McMaster

13. British Columbia Lions Bob Helman TB North Dakota State

14. Hamilton Tiger-Cats Ken Hass LB Moorhead

15. Winnipeg Blue Bombers Dale Potter LB Ottawa

16. Ottawa Rough Riders Bruce McMillan TB Einfassung Allison

17. Saskatchewan Roughriders Ted Passmore TB Waterloo Lutheran

18. British Columbia Lions Cor Doret TB Toronto

3. Runde

19. British Columbia Lions QB Joe Fabiani Western Ontario

20. Toronto Argonauts Chris Skopelianos DB Western Ontario

21. Calgary Stampeders Doug Thompson TB Otterbein

22. Edmonton Eskimos Bill Sherwood G Ottawa

23. Montreal Alouettes Stacey Coray DB Waterloo Lutheran

24. Winnipeg Blue Bombers Nick Kanakos DB Simon Fraser

25. Ottawa Rough Riders Roger Comartin DB Alberta

26. Saskatchewan Roughriders Gerry Harris TE Saskatchewan

27. Hamilton Tiger-Cats Gordon McColeman DT Waterloo Lutheran

4. Runde

28. British Columbia Lions Bill McGregor WR Simon Fraser

29. Toronto Argonauts Wayne Cuncic G Utah State

30. Calgary Stampeders Wayne Dunkley QB Toronto

31. Edmonton Eskimos Gerry Blacker TB Waterloo Lutheran

32. Montreal Alouettes Dave Mair TE Youngstown State

33. Winnipeg Blue Bombers Brian Warrender HB Königin

34. Ottawa Rough Riders Jim Budge DB Western Ontario

35. Saskatchewan Roughriders Mike Ewachnuik DT Alberta

36. Hamilton Tiger-Cats Dave Kerr TB Western Ontario

5. Runde

37. British Columbia Lions Rudy Florio TB Youngstown State

38. Toronto Argonauts Brian Wetsell DE British Columbia

39. Calgary Stampeders Roan Kane WR Waterloo Lutheran

40. Edmonton Eskimos Dan Syratuik T McMaster

41. Montreal Alouettes Bob Whitfield T Guelph

42. Winnipeg Blue Bombers Paul Hilborn T Simon Fraser

43. Saskatchewan Roughriders Lee Benard DB Manitoba

44. Hamilton Tiger-Cats Jamie Spears TB McMaster

6. Runde

45. British Columbia Lions Terry Sharpe G Simon Fraser

46. ​​Toronto Argonauts Bill Ross DE Western Ontario

47. Calgary Stampeders Allan Junge G Montana State

48. Edmonton Eskimos Garry Duffy QB LaCrosse Staat

49. Montreal Alouettes John Cater DB Waterloo Lutheran

50. Winnipeg Blue Bombers Fred Clarke G Western Ontario

51. Saskatchewan Roughriders Don Savich TE Alberta

52. Hamilton Tiger-Cats Mike Telepchuk QB Guelph

7. Runde

53. British Columbia Lions Mike Flynn DT Waterloo

54. Toronto Argonauts Larry Jack DT New Brunswick

55. Calgary Stampeders Lorne Watters LB Calgary

56. Edmonton Eskimos Brian Jones DE Alberta

57. Montreal Alouettes Jim Drummond G Alberta

58. Winnipeg Blue Bombers Tim Crowe T Windsor

59. Saskatchewan Roughriders Nick Drakich T Windsor

60. Hamilton Tiger-Cats Brian Dunn DB Northwood

8. Runde

61. British Columbia Lions John Quinlan HB McMaster

62. Toronto Argonauts Bill Hunter DB Western Ontario

63. Calgary Stampeders Brock Fownes G Carleton

64. Edmonton Eskimos Doug Keene TB Eastern Michigan

65. Montreal Alouettes Mike Oulten DB Einfassung Allison

66. Winnipeg Blue Bombers Bart Evans G Manitoba

67. Saskatchewan Roughriders Merv Janzen DB Saskatchewan

68. Hamilton Tiger-Cats Peter de Montigny C Ottawa

9. Runde

69. British Columbia Lions Al Thomas DB Simon Fraser

70. Calgary Stampeders Denis Kelly QB Simon Fraser

71. Edmonton Eskimos Dave Campbell DB Königin

72. Montreal Alouettes Ed McEachern LB Guelph

73. Winnipeg Blue Bombers Dean Samson DB Manitoba

74. Hamilton Tiger-Cats Bill Bunting LB Ottawa

75. Hamilton Tiger-Cats Jim Wakeman TB Windsor

  0   0
Vorherige Artikel Elektrofahrzeug-Grand Prix
Nächster Artikel Bright House Field

In Verbindung Stehende Artikel

Kommentare - 0

Keine Kommentare

Fügen Sie einen Kommentar

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Zeichen übrig: 3000
captcha